На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Севастополе почтили память жертв депортации народов Крыма

Сегодня в Севастопольском центре культуры и искусств прошло памятное мероприятие, посвященное 77-й годовщине депортации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов с территории города Севастополя.

В мероприятии приняли участие представители исполнительной и законодательной вестей власти, председатели и члены национально-культурных обществ депортированных народов, представители традиционных конфессий - христианства, ислама, иудаизма.

Директор департамента внутренней политики Сергей Бездольный отметил, что это трагическая дата, так как тысячи людей были лишены права жить на родной земле, воспитывать детей, чтить память предков. «Только невероятная сила духа и мудрость этих народов

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх