На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

В истории Крыма наряду с героическими и победными страницами есть и трагические события, которые сохраняются в памяти поколений. Одной из таких страниц крымской летописи стала депортация народов Крыма. В период 1941-1944 годов с территории Крымского полуострова по национальному признаку депортировали более 200 тысяч крымских татар, немцев, греков, болгар, армян, итальянцев и других народов, населяющих Крым. 18 мая – одна из самых трагических дат нашей истории, наша общая боль и скорбь.

Весь крымский народ скорбит и помнит о репрессированных жертвах. В этот день, в знак солидарности, крымчане несут рядом с сердцем ленты цвета мирного неба и зажигают свечи в память о жертвах депортации. Присоединился к ним и Армянск.

Почт

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх