Красногвардейский борец на пьедестале первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Рефат Муединов воспитанник Петровской школы борьбы Красногвардейского района стал бронзовым призёром первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет памяти заслуженного тренера СССР В. А. Бормана. Соревнования прошли 13-16 апреля в столице Башкортостана – Уфе.

Рефат Муединов поднялся на пьедестал почета в весовой категории до 110 кг. В 1/8 финала петровский борец одолел Артема Ларинцева из ХМАО-Югра со счётом (8:0), в четвертьфинале – Илью Сударева из Московской области победил на туше, а вот в полуфинале, к сожалению, уступил будущему победителю в этом весе Жоре Оганесяну из Башкортостана (0:4). В схватке за «бронзу» Рефат тушировал Григория Бутхудзе из Северной Осетии-Алании.