На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В 2021 году в Крыму выполнено более 1100 эндопротезирований суставов

Ортопедо-травматологической службой Республики Крым в этом году проведено более 700 оперативных вмешательств, связанных с заменой тазобедренного сустава, и 485 хирургических вмешательств по замене коленного сустава. Об этом сообщил главный внештатный ортопед-травматолог Министерства здравоохранения Республики Крым Павел Федуличев.

Данные виды хирургического вмешательства относятся к категории высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) и проводятся на бесплатной для граждан основе. Финансирование операций по протезированию тазобедренного сустава проходит за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым, замена коленного сустава финансируется из федерального и республиканского бюджетов.Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх