На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аксенов выступил за контроль негативной информации в интернете

Глава Крыма Сергей Аксенов высказался на тему безопасности в интернете: улучшение нормативной базы позволит установить контроль над распространением агрессивной информации. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

- Трагедия в Казани снова ставит перед нами вопрос о влиянии негативного интернет-контента на нашу молодежь. Мы понимаем, что цифровые технологии – это, с одной стороны, прогресс, а с другой – всеобщая доступность и вседозволенность любой информации, в том числе агрессивной, – сказал Аксенов.

По его мнению, нормативную базу нужно продолжать формировать. В результате своевременно можно будет влиять на нежелательный контент. Это относится ко всем органам власти – законодательной и исполнительной.

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх