На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Специалистами ГБУ РК "Бахчисарайский районный ВЛПЦ" выявлена и пресечена незаконная реализация мяса на ярмарке в г. Бахчисарай

Специалистами ГБУ РК "Бахчисарайский районный ВЛПЦ" при проведении обследования торговых точек на ярмарке в г. Бахчисарай выявлена реализация мяса говядины и баранины общим весом более 460 кг. без маркировки и сопроводительных ветеринарных документов.

В результате выявленное мясо изъято из реализации и направлена владельцем на уничтожение, путем сжигания в специализированную организацию.

Справка: Согласно ст.3 Федерального закона от 02.01.2000 года №29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" пищевые продукты не имеющие маркировки и товаросопроводительных документов (сопроводительных ветеринарных документов) признаются опасными и утилизируются или уничтожаются без проведения экспертиз.

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх