На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комментарий Сергея Аксёнова в связи с памятной датой России — Днём принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи

Комментарий Главы Республики Крым Сергея Аксёнова в связи с памятной датой России — Днём принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской Империи в 1783 году.

«Сегодня важная памятная дата России - День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи. 19 (8) апреля 1783 года императрица Екатерина Великая подписала манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамань и всей Кубанской стороны под Российскую державу».

Крымчане отмечают эту дату вот уже четверть века. В украинские времена это был акт сопротивления попыткам насильственной украинизации, напоминание о неразрывной связи нашего полуострова с Россией, о том, что Крым был российским еще в те времена, когда никакого государств

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх