На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

За хранение боеприпасов времен войны житель Симферополя пойдет под суд

В Симферополе перед судом предстанет местный житель, который хранил дома орудия времен Великой Отечественной войны. Его обвиняют в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых устройств.

- По версии органа предварительного расследования, обвиняемый в ходе раскопок в лесу нашел 5 ружей времен Великой Отечественной войны, более 50-ти патронов к различному огнестрельному оружию, а также имитационную мину, пригодную к взрыву, - уточнили в республиканской прокуратуре.

Ему инкриминируют незаконное хранение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ) и незаконное хранение взрывчатых устройств (ч. 1 ст. 222.1 УК РФ). Санкция предусматривает до 5 лет лишения свободы со штрафом в размере до 100 тысяч ру

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх