На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Состоялось первое заседание комиссии по этике и деонтологии

В Севастополе прошло первое заседание комиссии по этике и деонтологии при департаменте здравоохранения. Ее основная задача – анализ соблюдения принципов медицинской этики и деонтологии, а также разработка предложений по улучшению взаимодействия между врачами и пациентами.

Председателем комиссии назначен вице-президент ассоциации врачей Севастополя, главный врач «Центра крови» Иван Боечко. По его словам, комиссия намерена беспристрастно рассматривать резонансные случаи и конфликты между врачами и пациентами.

«В конфликте всегда участвуют две стороны. Сегодня мы рассматривали четыре случая, которые вызвали резонанс в информационном пространстве. В большинстве случаев наша комиссия согласилась с выводами, которые сделали кол

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх