На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рекордный курортный сезон в Крыму: количество платежей в банковских терминалах вросло в два раза

В Крыму за лето отдохнуло больше 5,2 миллионов туристов. Такой высокий турпоток превысил показатели доковидного 2019 года. Вместе с количеством отдыхающих на полуострове растет и число платежей в банковских терминалах.

Так, по данным крымского банка РНКБ, количество транзакций в сети платежных терминалов за три летних месяца составило 106,8 миллионов операций. Это в два раза выше, чем за аналогичный период прошлого года. Летом прошлого года через терминалы РНКБ было совершено только 55,5 миллиона транзакций.

Увеличился и объем безналичных платежей. В июне-августе этого года он вырос более чем в 1,5 раза по сравнению с летом прошлого года. Общий объем платежей, совершенных по безналу, составил 62,6 миллиарда рублей (детом прош

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх