На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российские юристы пытаются доказать оккупацию Крыма Украиной после развала СССР

Группа российских юристов намерена доказать факт оккупации Крыма Украиной после развала СССР, сообщил на пресс-конференции в Симферополе сенатор от Крыма Сергей Цеков. По его словам, несколько специалистов в настоящее время ведут работу по доказательству аннексии республики Киевом.

- Я с ними общался некоторое время назад, они вспоминали эту декларацию (о государственном суверенитете Крыма). Вообще они очень хорошо знают все эти решения, которые принимались Крымом с 1989 года, хорошо знают решение 1954 года, - сообщил Цеков.

Не исключено, что группе экспертов удастся собрать достаточную доказательную базу об аннексии полуострова в период его нахождения в составе Украины. Дело в том, что полуостров отошел под контроль Киева по

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх