Севастопольская спортсменка стала чемпионкой мира по гребле на байдарках и каноэ

Сегодня губернатор Михаил Развожаев встретился с чемпионкой мира-2021 по гребле на байдарках и каноэ, участницей XXXII Олимпийских игр 2020 года в Токио Анастасией Долговой и ее тренером Вадимом Никитенко.

Севастопольская байдарочница Анастасия Долгова в паре с Кристиной Ковнир стала чемпионкой мира на дистанции 200 метров для байдарок-двоек. Показав на дистанции время 37,41 секунды, спортсменки завоевали золотую медаль, опередив соперниц из Венгрии и Польши. Соревнования проходили в в Копенгагене.

Михаил Развожаев поздравил с победой и отметил, что «наша гребная база, где тренировалась и выросла как спортсменка Анастасия Долгова — визитная карточка Инкермана. Планы по ее развитию большие. Уже начали приводить в порядок. В