На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будущие спасатели Ленинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» продолжают обучение в рамках первоначальной подготовки спасателей

В рамках обучения по первоначальной подготовке спасателей состоялись практические занятия по топографии, навигации и поиску условных пострадавших. Практическая составляющая программы обучения проводилась в течение двух дней на базе спасательного поста «Караби».

Обучающиеся на практике применили полученные знания по топографии, навигации, радиосвязи, и основам проведения поисково-спасательных работ в горной зоне.

Так, на практическом занятии была смоделирована условная чрезвычайная ситуация в горной местности. Будущим спасателям была поставлена задача обнаружить условных пострадавших с неопредел

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх