На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

18 июня: а в этот день…

18 июня Вооружённые Силы Российской Федерации в соответствии с указом президента России от 2017 года отмечают День службы военных сообщений. В ведении службы военных сообщений (службы ВОСО) находится организация перевозок, включая подготовку путей сообщения для решения задач Вооружённых Сил. Подобные перевозки могут быть связаны как с оперативной переброской воинских частей и подразделений, включая личный состав и технику, так и с решением повседневных задач.

Вообще ВОСО является одной из старейших служб в Российской армии. Организация перевозки войск и военных грузов отдельным ведомством была осознана и начата реализовываться ещё Петром I. К началу XIX века в России фактически существовала система военных сообщений

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх