На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Госавтоинспекция города Джанкоя напоминает водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств

Юные пассажиры являются одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. Находясь в салоне автомобиля, безопасность ребенка целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем.

В текущем году за нарушение правил перевозки детей на территории города Джанкоя и Джанкойского района к административной ответственности было привлечено 35 водителей, которые пренебрегли безопасностью юных пассажиров.

Госавтоинспекция города Джанкоя напоминает, что согласно пункту 22.9 ПДД РФ, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удержив

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх