На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аксенов поздравил крымчан с Днем присоединения полуострова к Российской империи

Глава республики Сергей Аксенов поздравил жителей полуострова с Днем принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи.

- Крымчане отмечают эту дату вот уже четверть века. В украинские времена это был акт сопротивления попыткам насильственной украинизации, напоминание о неразрывной связи нашего полуострова с Россией, о том, что Крым был российским еще в те времена, когда никакого государства Украина не было и в помине, - написал Аксенов на странице в соцсетях.

Он напоминает, что в этот день в 1783 году императрица Екатерина Великая подписала манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамань и всей Кубанской стороны под Российскую державу». Вновь отмечать эту памятную дату крымчане стали с 2014 года.

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх