На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Керчи автоинспекторы помогают юным пешеходам освоить безопасные маршруты

В образовательных учреждениях города керченские автоинспекторы и педагоги-организаторы проводят практические тренинги по дорожной безопасности для детей разного возраста.

Автоинспекторы рассказывают детям об опасностях на дороге, разбирают основные нарушения правил дорожного движения. Педагоги в свою очередь проводят инструктажи по дорожной грамотности. Особое внимание организаторы уделяют правилам для пешеходов.

Вместе со взрослыми дети составляют карту безопасного маршрута, на которой обозначают наиболее опасные участки дорог, возможные дорожные «ловушки», пешеходные переходы, а также дорожную инфраструктуру города. Далее вспоминают основы безопасного перехода проезжей части, разбирают участки обозначенного маршрута, которы

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх