На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Севастополе боевые пловцы ЧФ обезвредили подводную мину

На расстоянии около одного километра от береговой линии Севастополя на дне моря обнаружена подводная мина времен Великой Отечественной войны. В спецоперации по обезвреживанию взрывоопасного предмета были задействованы военнослужащие отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС) Черноморского флота.

«Мина, предположительно являющаяся образцом корабельной якорной мины КБ-3 образца 1931 года, была обнаружены на глубине 15 метров специалистами отряда в ходе выполнения плановых мероприятий. В связи с существующим риском детонации вместо подъема мины на поверхность или разминирования боеприпаса на месте было принято решение об уничтожении мины способом дистанционного подрыва специальным зарядом на

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх