На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Крыму 109 больных коронавирусом находятся в тяжелом состоянии

В Крыму по состоянию на сегодняшний день 109 больных коронавирусом находятся в тяжелом состоянии. Об этом на брифинге по ситуации с распространением с коронавирусом сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко.

- Самостоятельное бесконтрольное лечение приводит к увеличению пациентов в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, - отметил он.

К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 8 пациентов, 19 находятся на не инвазивной вентиляции, 441 человек подключен к кислороду.

Всего за неделю в Крыму выявлено 712 случаев коронавируса и 763 пневмоний. Скончались 32 человека. Госпитализированы 388 человек, выписали 487 выздоровевших. Для лечения от COVID-19 задействовано 2038 коек, проходят лечение в стационар

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх