На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мусульмане Крыма празднуют Ораза-байрам

Ораза-байрам – праздник разговения после поста во время священного для мусульман месяца Рамазан – в этом году отмечают 13 мая. А подготовка к нему началась с заходом солнца 12 мая.

По преданию, как раз в одну из последних ночей Рамазана Мухаммад получил от Аллаха весть о том, что он избран его пророком: архангел Джабраил открыл ему первую суру Корана.

Ранним утром в крымских мечетях состоялись традиционные праздничные проповеди и коллективные молитвы. А главный байрам-намаз традиционно прошёл в Симферополе, в зале Дворца культуры профсоюзов. Его провёл духовный лидер мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев.

Сегодня в мусульманских домах царит по-настоящему праздничная атмосфера. Столы ломятся от разнообразных угощений, национальн

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх