На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С какого момента после увольнения пенсионеру будут платить проиндексированную пенсию?

Пенсионерам, прекратившим трудовую деятельность, пенсия с учётом индексации исчисляется с первого числа месяца, следующего за месяцем увольнения. Фактически же пенсионер начнёт получать пенсию в полном размере спустя три месяца после увольнения с доплатой за прошедшие три месяца. Факт прекращения работы пенсионера устанавливается на основании сведений, представляемых в Пенсионный фонд работодателем.

Например.

Если в мае 2021 года гражданин уволился с работы, в июне в Пенсионный фонд от работодателя поступит отчётность за май, где он ещё числится работающим. А в июле поступят сведения за июнь о работниках организации , среди которых он уже не значится. Решение об индексации пенсии будет принято в следующем месяце после получен

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх