На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В гостях у ветерана

Глава Администрации района Василий Грабован и майор вертолетного полка г. Джанкой, штурман-оператор вертолета Ми-28 Виталий Щербина посетили ветерана Исмаила Абжемилова.

Гостям в доме ветерана Исмаила Абжемилова всегда рады. Фронтовик с радостью встречает всех дружественной улыбкой и охотно поддерживает беседу и показывает семейный фотоальбом.

Ветеран проходил службу в армии в городе Кишиневе Молдавской ССР, в 1939 году его призвали на войну с Финляндией. После окончания войны с Финляндией возвратился в строевую часть, потом началась Великая Отечественная война. Боевое крещение Исмаил Абжемилов прошел на Втором Украинском фронте в рядах 383 стрелкового полка, был минометчиком. В составе стрелковой дивизии ветеран прошел Румы

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх