На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бештерек-Зуйский водозабор запустят в эксплуатацию до 15 октября

До 15 октября будет полностью запущен в эксплуатацию Бештерек-Зуйский водозабор, по которому артезианская вода будет поступать в Симферополь. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

- В общей сложности Симферополь будет получать более 115 тысяч кубометров воды из подземных источников при 150 тысячах потребления. Поэтому с учетом того, что этого никогда не было, Симферополь уже подстрахован,- сказал глава республики.

По словам Аксенова, вопрос водоснабжения Крыма «практически закрыт». Среди мероприятий, которые еще предстоит осуществить – строительство опреснительной установки в Ялте, дополнительных емкостей в Симферополе и Алуште на 15 млн. куб.м. воды на 8 млн. куб. м. соответственно, а также реконструкция системы водосн

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх