На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Миллионы кубов в унитаз: как Крыму нужно использовать сточные воды

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июл – РИА Новости Крым. Ежегодно Крым сбрасывает в море около 200 миллионов кубометров сточных вод, однако эти объемы могли бы быть направлены на вторичное использование для технических нужд. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказал заведующий кафедрой водоснабжения, водоотведения и санитарной техники Академии строительства и архитектуры КФУ им. Вернадского Илья Николенко.

По его словам, если Крым в перспективе не хочет сталкиваться снова с проблемой водного дефицита и решать ее в аварийном режиме, то необходимо разрабатывать новый комплексный план развития системы водопользования полуострова. В нем как раз нужно учитывать повторное использование тех объемов, которые сегодня бесполезно те

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх