На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Какой урожай ждать в этом году в Крыму

Прохладная весна негативно сказалась на некоторых плодовых культурах во время их цветения, сообщил доцент кафедры плодоводства и виноградарства Крымского федерального университета Владимир Рябов.

По словам ученого, этим летом можно не ждать щедрого урожая абрикосов и персиков, но черешня, вишня и слива будут в обычном объеме. Всему виной нетипичность прошедшей зимы. За три месяца сезона периоды интенсивного потепления сменялись периодами резкого похолодания, а апрель не радовал благоприятной погодой для цветения. Низкие температуры привели к снижению морозостойкости растений и вызвали сильное повреждение цветковых почек. Степень повреждения была значительной и достигала 80-90% от общего количества заложившихся цветков

- Череш

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх