На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крымчан начнут прививать от кишечных инфекций и гепатита А

Роспотребнадзор Крыма постановил привить порядка 19 тысяч местных жителей от кишечных инфекций и гепатита А, сообщила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова.

Меры приняты, чтобы не допустить осложнение эпидемиологической ситуации в регионе. Сейчас, учитывая последствия разрушительных ливней, особенно высоки риски распространения заболеваний.

- Определены контингенты, подлежащие иммунизации по эпидпоказаниям против гепатита А и против дизентерии Зонне. Это 19 тысяч человек, – сообщила Голикова.

Также определены лица, которые подлежат экстренной профилактике острых кишечных инфекций – это еще порядка 11 тысяч человек. Уже издано постановление главного санитарного врача по РК и Севастополю по иммунизации населения

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх