На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Водохранилища Крыма в июле вновь пополнились

Водные запасы Крымского полуострова увеличились за июль на 1,89 миллионов кубических метров воды, сообщили в местном Гидрометцентре. В июне в регионе прошли обильные дожди, после чего суммарный запас в местных водоемах превысил 130 миллионов кубических метров.

- Общий суммарный объем воды в водохранилищах, расположенных в руслах рек, к 1 августа 2021 года составил 132,4 миллиона кубических метров, что на 1,89 миллионов кубических метров больше, чем месяц назад, – говорится в сообщении.

В июле над Крымом выпало значительное количество осадков, большая их часть была сосредоточена в верховье реки Бельбек и в низовье реки Кача (в 1,8-4,7 раз больше нормы). Меньше всего выпало в бассейне реки Биюк-Карасу (на 61% меньше нормы). В р

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх