На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У берегов Крыма может поселиться ядовитая рыба фугу

В середине апреля нашествие ядовитых рыб фугу зафиксировали в районе турецкого города Анталья на побережье Средиземного моря. Неприветливых обитателей выловили рыбаки в пятидесяти метрах от общественного пляжа. Крымчане начали бить тревогу - не приплывет ли ядовитая рыба из Средиземного в Черное море, ведь подобные инциденты уже были - в 2014 году севастопольские рыбаки выловили две рыбы фугу. Но больше ядовитых «пришельцев» в Крыму не ловили. Может ли Черное море облюбовать опасная рыба, «Комсомолка» поинтересовалась у эксперта.

- Средиземное море, в котором сейчас водится, фугу, тоже когда-то было нетипичным местом ее обитания. Фугу относительно недавно там появилась, а раньше обитала в соседних морях и океанах. Поэтому вероятнос

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх