На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Выбрать правильное "Е": диетолог о пользе и вреде пищевых добавок

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июн – РИА Новости Крым. В современном мире отыскать пищевые продукты без содержания искусственных добавок практически невозможно. Чаще всего покупатели сталкиваются с загадочной маркировкой "Е". В зависимости от набора цифр, следующего за этой буквой, такая добавка может быть вредной или полезной. Как выбрать безопасный вариант, в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала доцент медицинской академии КФУ, врач-диетолог  Ирина Сухарева.

"Если сразу за "Е" следует цифра "1",  значит в продукт добавлен краситель. Например, употребление в большом количестве красителя Е121 может вызвать рак. Так что воздержитесь от покупки слишком красной колбасы. С красителем Е123 очень осторожными нужно быть аллергикам", -

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх