На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сельское хозяйство Крыма получило больше 200 миллиардов рублей ущерба от водной блокады

Агропромышленный комплекс Крыма потерял больше 200 миллиардов рублей из-за водной блокады. Об этом ТАСС сообщили в Министерстве сельского хозяйства Крыма.

- Общий ущерб, нанесенный сельскому хозяйству Крыма в результате прекращения подачи воды по Северо-Крымскому каналу, по предварительной оценке, составляет 201,3 миллиарда рублей, - сказали в ведомстве.

В министерстве уточнили, что полуостров находится в зоне рискованного земледелия. Собственные ресурсы Крыма в воде очень малы. Из-за того, что на полуострове засушливый климат, посевы нужно искусственно орошать. На 2014 год план водопользования, учитывая поступления воды по Северо-Крымскому каналу, составлял 685,4 миллиона кубометров воды. Это обеспечивало орошение на площади

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх