На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВПН-2020: Нужна ли перепись населения?

Этой осенью пройдёт двенадцатая в истории России перепись населения. Для чего необходимо опрашивать жителей раз в десятилетие? Использует ли кто-то полученные данные?

Активное участие в переписи населения позволит собрать актуальную и наиболее полную информацию о жизни россиян, которую государственные органы будут использовать ближайшие десять лет при решении вопросов о финансировании строительства новых школ, детских садов, поликлиник, а также для принятия стратегических решений, составления экономических и социально-демографических программ развития регионов.

В переписные листы включены вопросы о национальной принадлежности, о владении языками, образовании, состоянии в браке и многом другом, что не фиксируется ведомствами.

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх