На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Берегите детей: крымский врач-инфекционист рассказала, чем опасен «омикрон»

Новый штамм коронавирусной инфекции «омикрон», случаи которого 17 января подтвердили в Симферополе и Севастополе, особенно опасен для детей. Такое мнение КП-Крым высказала врач-инфекционист Людмила Прокудина.

- Самая уязвимая группа — это дети, которые у нас не вакцинированы. И чтобы наши дети не заболели, взрослым при любых признаках респираторной инфекции нужно делать тесты на ковид, они сейчас доступны в поликлиниках. Вовремя поставленный диагноз и карантинные мероприятия снизят распространение вируса, - убеждена специалист.

По словам врача, новый штамм коронавируса особенно не отличается от своих предшественников — такое же острое начало заболевания с высокой температурой, ломотой, мышечной болью, сухим кашлем. Но в отлич

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх