На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Симферополе отреставрируют фасад бывшей женской гимназии

В Симферополе сделают реставрацию фасада бывшей частной женской гимназии В.А. Станишевской. Соответствующий документ опубликован на сайте крымского правительства.

Контракт заключат с ООО «Теплостройсервис» на 17 миллионов рублей. Компания уже занимается подрядами в Феодосии и в Севастополе. Завершить реставрацию должны до конца 2021 года.

Здание гимназии В.А. Станишевской возведено в начале XX века в стиле эклектики. Оно является одним из знаковых объектов крымской столицы.

В СССР дом национализировали, а в здании открыли советскую школу. После этого сооружение переделали под педагогический факультет Крымского университета. С 2014 года в помещении располагается министерство архитектуры и строительства Республики Крым.

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх