На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не применение кассовой техники – основное нарушение крымского бизнеса

Более 200 контрольных мероприятий провели сотрудники крымских налоговых органов в период майских праздников. 27 мобильных оперативных групп проверяли честность и прозрачность ведения бизнеса в гостиничном секторе, местах общепита, объектах торговли и предоставления развлечений. Основное нарушение – не применение контрольно-кассовой техники, не выдача чеков, использование труда неоформленных наемных сотрудников.

Несколько ярких примеров. Столовая в Алуште - в среднем не проводилось по кассе около 100 тыс. руб. в день. Кафе в Ялте - контрольно-кассовая техника не применялась с 2020 г. Объект по предоставлению развлекательных услуг в Бахчисарае выдавал посетителям входные билеты, при этом забыв применить контрольно-кассовую техн

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх