На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

8 декабря: а в этот день…

Ежегодно с 2007 года 8 декабря отмечается Международный день художника. Праздник посвящен представителям одной из древнейших в мире профессий, которые делают наш мир прекраснее. Большинство людей привыкли называть художниками тех, кто занимается изобразительным искусством, но в более широком смысле слово «художник» можно отнести к деятелям искусства в целом. Поэтому Международный день художника можно смело считать праздником всех, кто посвятил свою жизнь искусству, в первую очередь, конечно, поздравления сегодня принимают живописцы, графики и скульпторы.

Идея празднования Дня художника принадлежит Международной ассоциации «Искусство народов мира», которую в 1988 году основал основал художник и меценат Николай Корнил

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх