На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уходящая натура: в Никитском ботаническом саду финиширует парад тюльпанов

Ежегодное ботаническое зрелище традиционно выпадает на майские праздники и собирает тысячи туристов. Специалисты Никитского ботсада утверждают, что именно Крым — исконная родина тюльпанов. В XII веке с полуострова их везли на кораблях в Турцию, а именитая у современников сортами тюльпанов Голландия была уже позднее.

Цены на вход в главный крымский ботанический сад демократичные: взрослый билет стоит три сотни рублей, для детей, студентов и пенсионеров скидки в 50%. У главных ворот небольшая сувенирная ярмарка: картины и картинки, тематические кожаные сумочки, портмоне и обложки на документы, украшения из искусственных цветов и камней. Но настоящие ценители крымской флоры толпятся все же возле продавцов саженцев и се

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх