На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Через 5 лет Южный берег Крыма рискует остаться без пляжей

Крымские искусственные пляжи доживают свой срок, и в скором времени благоустроенное побережье на полуострове будет в большом дефиците. Такое мнение высказал доцент кафедры туризма КФУ им. Вернадского Игорь Вахрушев.

- Это прежде всего Южный берег Крыма, где самая большая продолжительность сезона, - считает он. - Если не проведем экспертизу и реконструкцию берегоукрепительных сооружений, построенных в 70-х годах, мы начнем терять пляжи южнобережья очень быстро. На это может уйти буквально 5 лет.

Ученый предлагает создать рабочую группу по оценке состояния берегоукрепительных сооружений — бун, брем, набережных — и определить дальнейшие действия, поскольку уже сейчас в летний сезон пляжи забиты до отказа. Причем вопрос перед рук

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх