На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОНД по г. Алуште УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым информирует:

В Крыму установилась теплая погода. Миф о том, что травяные палы устраняют засоренность участков и благоприятно сказывается на плодородии почвы, заставляет многих граждан массово жечь костры, устраивать палы сухой травы.

Наиболее вероятная причина подобных чрезвычайных происшествий – это человеческая халатность или намеренное сжигание листвы и травы. Таким образом, граждане, практикующие сжигание сухой травы и листвы, не только наносят ущерб своему здоровью и существенный вред окружающей среде, но еще и нарушают правила пожарной безопасности, что может привести к более серьезным последствиям!

Опасность травяных палов состоит в том, что любое загорание на открытой местности может мгновенно перерасти в крупный степной или

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх