На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

55 произведений заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств Дмитрия Слепушкина будут экспонироваться в Симферополе

В парадном зале Симферопольского художественного музея 20 мая состоится торжественное открытие персональной выставки заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств Дмитрия Слепушкина.

В экспозицию войдут 55 произведений разных лет, посвященные живописной природе, жемчужинам архитектуры Крыма и Санкт-Петербурга. Соседство образов Исаакиевского собора и Ханского дворца в Бахчисарае, Дюльбера и Ростральных колонн, усадьбы Мураново и древнего Херсонеса на полотнах художника создают особое историко-культурное пространство, наполненное гармонией формы и содержания.

Представленные на выставке портреты отличаются строгостью композиции, тонкой нюансировкой цвета. Интересен и характерен для академичес

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх