Севастопольские спортсменки взяли «золото» и «серебро» на соревнованиях по плаванию на открытой воде

Представительницы севастопольского спортклуба «Таврида Мастерс» Инна Островская и Ирина Должикова завоевали соответственно золотую и серебряную награды соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов Swimcup», прошедших в акватории Каспийского моря в районе Дербента. Соревнования собрали 29 спортсменов в возрасте от 19 до 60 лет.

Островская и Должикова выступали в возрастной категории F50-59. На дистанции в один километр Инна Островская финишировала первой с результатом 00:19:38.97, Ирина Должикова завоевала «серебро», показав время 00:22:03.19.

Отметим, что Островская стала не просто первой в категории F50-59, но и третьей в абсолютном зачете среди женщин (18 участниц) и шестой среди всех участн