На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В ГБУЗ РК «Центр крови» состоялись акции, приуроченные к Национальному дню донора

Ежегодно, начиная с 2007 года, 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови и её компонентов, который был учреждён в память о первом успешном переливании крови в отечественном здравоохранении.

Национальный день донора посвящен, в первую очередь, самим донорам – людям, которые безвозмездно помогают спасти жизни других людей, сдав кровь и ее компоненты. Праздник отмечают также и сотрудники Службы крови.

Как рассказала главный внештатный специалист трансфузиолог Министерства здравоохранения Республики Крым Людмила Ткаченко, ежегодно в России более полутора миллиона человек нуждаются в переливании крови. В Республике Крым пациенты ежедневно нуждаются в более чем 25 литрах компонентов крови. Кровь, тромбоциты

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх