На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике для учащихся проведено мероприятие, посвященное 195-летию Керченского музея древностей

В Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике для учащихся состоялось мероприятие, посвященное 195-летию Керченского музея древностей.

В ходе мероприятия сотрудники музея-заповедника представили учащимся презентацию и рассказали о предстоящем юбилее музея, личностях, внесших значительный вклад в создание Керченского музея древностей. Также участники мероприятия узнали о зданиях, в которых размещался Керченский музей с момента своего основания.

Как было отмечено, Керченский музей древностей стал одним из первых специализированных музеев на юге России. Официально он был открыт 2 (14) июня 1826 года. Однако формирование его музейной коллекции началось раньше. Создание Керченского музея связано с именем французского э

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх