На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

За оформлением социального контракта обратились 85 севастопольцев

В Севастополе реализуется программа соцподдержки семей и одиноко проживающих граждан с доходами ниже величины прожиточного минимума. Граждане, нуждающиеся в улучшении материального положения, могут заключить социальный контракт, в рамках которого государство безвозмездно предоставляет денежные средства на определенные нужды.

В этом году за оформлением такой меры поддержки в органы соцзащиты уже обратились 85 севастопольцев. Об этом рассказала заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения Нахимовского района Ирина Белоус.

«Социальный контракт действовал и ранее, однако в этом году расширен перечень его направлений, а также увеличен размер самих выплат. Направлений соцконтракта теперь четыре: это откр

Читайте полную новость на Crimea-news.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх